当前位置: 首页 > 互动交流 > 政协委员提案

关于“新城区路灯提升的建议”的提案的答复

【编辑日期:2019-08-20】 【来源:】 【关闭】

尊敬的格措、康中泽里、陈登翠、万某代表:

    你们好!

    您提出“关于新城区路灯提升的建议”的提案

九寨沟县住房和城乡建设局关于“新城区路灯提升的建议”的提案的答复

尊敬的格措、康中泽里、陈登翠、万某代表:

    你们好!

    您提出“关于新城区路灯提升的建议”的提案收悉,现答复如下:

    我局在年初提出该项目,反复比对各种路灯样品,征求各部门意见,最后选出中华灯、琵琶灯、柿子灯三种风貌、亮度皆宜的路灯种类,由县宜居办将路灯提升项目纳入今年补短项目,县国瑞公司作为业主实施,现该项目已完成施工:新区文荟路更换中华灯99盏,新区文化街、迎宾街、滨河路、九寨街、永丰街、九乐街、平安街、和谐路更换琵琶灯155盏,新区菜园更换柿子灯70盏,更换路灯共计324盏。大大提升了新区夜间照明亮度,城市风貌焕然一新,得到了广大市民的好评。

      复。

                                                                                                                                      九寨沟县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                 2018年8月13日

附件下载

[打印] [关闭]
主办单位:中共九寨沟县委 九寨沟县人民政府 承办单位:中共九寨沟县委宣传部 九寨沟县政府办公室 备案案号:蜀ICP备11026293号
网站维护:九寨沟县新闻中心 九寨沟县政府信息公开工作办公室 联系电话:0837-7725268 网站识别码:5132250002 川公网安备:51322502000005
  •